27 a 31 de maio 2017, Ouro Preto - MG










Programação

08:00 - 18:00

Minicurso

MINICURSO “Visualização de dados espaciais, associação espacial e detecção de clusters espaciais.”

Palestrante: Prof. Ricardo Tavares (UFOP)
Laboratório de Informática do ICEB III - Campus da UFOP
Coordenadora: Adriana Lúcia Meireles (UFOP)

08:00 - 18:00

Minicurso

MINICURSO “Fabricação de cervejas artesanais e reaproveitamento do resíduo na panificação.”

Palestrante: Prof. Felipe Viegas e Prof. João Guilherme Maia Ligeiro (UFV)
Coordenadores: Prof Alexandre Fontes (UFV) e Prof Erick Neves (UFOP)
Planta Piloto Frutas e bebidas e Panificação - ENUT Campus UFOP

08:00 - 12:00

Minicurso

MINICURSO “Alimentação sem glúten”

Palestrante: Profa. Rita de Cássia Ribeiro (UFMG)
Coordenadora: Simone de Fátima Viana da Cunha (UFOP)
Silvia Mendonça Vieira (UFOP)
Laboratório de Técnica Dietética ENUT - Campus UFOP

08:00 - 12:00

Minicurso

MINICURSO “Análise de microbiomas”

Palestrante: Prof. Christian Hoffmann (USP)
Coordenadores: Profa Maria Tereza de Freitas e Profa Luciana Rodrigues (UFOP)
Sala de Aula ENUT - Campus UFOP

14:00 - 18:00

Minicurso

MINICURSO “Gastronomia Infantil”

Palestrante: Profa. Rita de Cássia Ribeiro (UFMG)
Coordenadora: Silvia Mendonça Vieira (UFOP)
Simone de Fátima Viana da Cunha (UFOP)
Laboratório de Técnica Dietética ENUT - Campus UFOP

08:00 - 18:00

Minicurso

MINICURSO “Métodos Avançados em Análise Sensorial”

Palestrante: Profa. Vanessa Rios de Souza e Prof. Cleiton Antônio Nunes (UFLA)
Coordenadora: Profa Erica Granato e Sônia Maria de Figueiredo (UFOP)
NUPEN - Campus UFOP

14:00 - 18:00

Minicurso

MINICURSO “Nutrição Esportiva”

Palestrante: Profa. Carmen Zita Pinto Coelho (Mestre em Bioquímica e Imunologia)
Coordenadores: Profa Margarete Nimer e Profa Silvana Mara Ribeiro Turbino (UFOP)
ENUT - Campus UFOP

08:00 - 10:00

Credenciamento

CREDENCIAMENTO CENTRO DE ARTES E CONVENÇÕES DA UFOP

10:00 - 11:00

Abertura

Abertura Oficial do CONAN COMAN 2017 - Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções.

11:00 - 12:00

Palestra de abertura

Palestra abertura - Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

Iniciativas de Promoção da Alimentação Saudável e desafios para Indústria

Palestrante: Eliane Garcia Rezende (UNIFAL)

Coordenadora: Cláudia Marliére (UFOP)

12:00 - 13:00

Intervalo

Intervalo para o almoço

13:00 - 14:00

Apresentação de Trabalhos

APRESENTAÇÃO DE TRABALHOS ORAIS A – Salas 1, 2, 3, 4, 5

SESSÃO DE PÔSTERES COMENTADOS 01 - SALÃO SABARÁ

13:00 - 18:00

Apresentação de Trabalhos

SESSÃO DE PÔSTER A – SALÃO DIAMANTINA (SETOR DE FEIRAS)

14:00 - 16:00

Mesa Redonda

Mesa Redonda: Redução de sódio nos alimentos

Redução de sódio em carnes processadas (Eduardo Mendes, UFLA)

Avanços em análise sensorial como ferramenta de redução de sódio em alimentos (Vanessa Rios de Souza, UFLA)

Redução e substituição de sódio em UANs (Marlene Azevedo Magalhães Monteiro, UFMG)

Mediador: Simone de Fátima Viana da Cunha (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções


Mesa redonda: Café e saúde

Mitos e verdades sobre o consumo de café (Rosemary Gualberto, UFLA)

Cafés adulterados (Adriene Ribeiro Lima, UNA)

Desafios da industria na produção de cafés saudáveis (Adriana Farah, UFRJ)

Mediador: Silvia Mendonça Vieira (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

16:00 - 16:30

Intervalo

Intervalo para o coffee break

16:30 - 17:30

Palestras e Trabalhos

Palestra Atualização da RDC12/2001: legislação sobre padrões microbiológicos para alimentos no Brasil

Mariza Landgraf (USP)

Mediador: Uelinton Manoel Pinto

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções


Palestra Alimentos Funcionais

Palestrante:

Juliano Bicas (UNICAMP)

Mediador: Luciana Rodrigues da Cunha (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

20:00 - 23:00

COQUETEL DE ABERTURA III CONAN VI COMAN

Centro de Artes e Convenções da UFOP

08:00 - 12:00

Apresentações

Sessão de pôsteres – Salão Diamantina (Setor de Feiras)

08:00 - 09:00

Palestra

Palestra A rotulagem e a escolha de alimentos no processo produtivo de refeições

Rossana Pacheco da Costa Proença (UFSC)

Mediador: José Armando Ansaloni (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções

09:00 - 10:00

Palestra

Palestra Suplementação na atividade física: necessidade ou modismo?

Gustavo Duarte Pimentel (UFG)

Mediador: Melina Oliveira Souza (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

10:00 - 12:00

Mesa Redonda

Mesa Redonda: Novas ferramentas na área de microbiologia de alimentos

Ferramentas de sequenciamento para análise da microbiota em alimentos (Christian Hoffmann, USP)

Detecção de patógenos por métodos rápidos (Maria Teresa Destro, bioMérieux Brasil)

Estratégias de antivirulência para controle microbiano (Uelinton Manoel Pinto, USP)

Mediador: Maria Tereza de Freitas (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções


Mesa Redonda: Educação nutricional em pediatria

Padrões alimentares, adiposidade e alterações metabólicas em crianças (Sylvia Franceschinni, UFV)

Padrão alimentar de adolescentes brasileiros (Larissa Louris Mendes, UFMG)

Consumo alimentar na infância (Márcia Vitolo, UFCSPA)

Mediador: Maria Cristina Passos (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

12:00 - 13:00

Intervalo

Intervalo para o almoço

13:00 - 14:00

Apresentações

APRESENTAÇÃO DE TRABALHOS ORAIS B – Salas 1, 2, 3, 4, 5

13:00 - 14:00

Apresentações

SESSÃO DE PÔSTERES COMENTADOS 02 - SALÃO SABARÁ

13:00 - 18:00

Apresentações

SESSÃO DE PÔSTERES C – SALÃO DIAMANTINA (SETOR DE FEIRAS)

14:00 - 16:00

Mesa Redonda

Mesa Redonda: Alimentos e nutrientes em doenças infecciosas, inflamatórias e crônicas

Obesidade e infecção por protozoários (Tatiani Uceli Maioli, UFMG)

Papel dos ácidos graxos essencias na mucosite (Simone Vasconcelos Generoso, UFMG)

O consumo de açaí e a redução da esteatose hepática experimental. (Maria Lúcia Pedrosa, UFOP)

Mediador: Margarete Santos (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções


Mesa Redonda: Embalagens: impacto na saúde do consumidor e no meio ambiente

Nanotecnologia versus embalagens para alimentos (Nilda de Fátima Ferreira Soares, UFV)

Interação alimentos vesus embalagem (Nathália Ramos Mello, UFF)

Embalagens Inteligentes: Aplicação na Indústria de Alimentos (Rodrigo Bianchi, UFOP)

Mediador: Luciana Rodrigues da Cunha (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

16:00 - 16:30

Intervalo

Intervalo para o coffee break

16:30 - 18:00

Palestras

Palestra Obesidade Infantil

Márcia Vitolo (UFCSPA)

Mediador: Marília Alfenas (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções


Palestra A caloria e o saudável na escolha alimentar.

Rossana Pacheco da Costa Proença (UFSC)

Mediador: Sônia Maria de Figueiredo (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

08:00 - 12:00

Apresentações

SESSÃO DE PÔSTERES D – SALÃO DIAMANTINA (SETOR DE FEIRAS)

08:00 - 10:00

Mesa Redonda

Mesa Redonda: Cuidado Clínico Humanizado em Pediatria: um relato da Farmácia, Odontologia e Nutrição 

Farmácia (Clarice Chemello, UFMG)

Odontologia (Célia Regina Moreira Lanza, UFMG)

Nutrição (Rosângelis Del Lama Soares, UFMG)

Mediador: Ana Lúcia Rissoni dos Santos (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções

10:00 - 12:00

Mesa Redonda

Mesa Redonda: Nutrigenética, Epigenética e Nutrigenômica nas Doenças Crônicas Não-Transmissíveis

Nutrigenética e prevenção do câncer (Renata Nascimento de Freitas, UFOP)

Epigenética e genes controladores da Resposta Glicêmica (Helen Hermana Miranda Hermsdorff , UFV)

Sinalização Celular Mediada por Nutrientes na Obesidade (Dennys Esper Correa Cintra, UNICAMP)

Mediador:Júlia Carraro (UFOP).

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções


 Mesa Redonda: Probióticos: aplicações na saúde e na doença

Cancer de cólon e microbiota (Maria Carolina Mendes, UNICAMP)

Avanços no uso de probióticos na saúde e na doença (Ana Cristina Hostt, UNA)

Mediador: Simone Vasconcelos Generoso (UFMG)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções

12:00 - 13:00

Intervalo

Intervalo para o almoço.

13:00 - 14:00

Apresentações

SESSÃO DE PÔSTERES COMENTADOS 03 - SALÃO SABARÁ

14:00 - 16:00

Mesa Redonda e Palestras

Mesa Redonda: Atualizações sobre óleos e gorduras

Óleos e gorduras versus impactos na saúde (Ana Paula Badan Ribeiro, UNICAMP)

Tecnologia de óleos e gorduras: tendências e desafios para a indústria de alimentos (Gabriel Deschamps Fernandes)

Mediador: Eleonice Moreira (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

14:00 - 16:00

Palestras

Palestra Implantação da ABNT NBR 15635:2008 em restaurante industrial

Paula de Toledo Barros Galvanini (Rio de Janeiro)

Mediador: José Armando Ansaloni (UFOP)

Local: Auditório São João Del Rei do Centro de Convenções


16:00 - 17:00

Palestras

Palestra Nutrição para atletas de alta performance: relatos de experiências.

Carmen Zita Pinto Coelho (Belo Horizonte)

Mediador: Silvana Mara Ribeiro (UFOP)

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

17:00 - 17:30

Encerramento

Encerramento CONAN COMAN 2017 - Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

Local: Teatro Ouro Preto do Centro de Convenções

17:30 - 18:00

Coffe Break

Coffee Break de encerramento – Salão Diamantina (Setor de Feiras)